Программы обучения

Актуальные вопросы технологии изготовления искусственных коронок на имплантате

Срок обучения:
36 часов
Режим занятий:
6 часов в день
Категория слушателей:
медицинские работники, соответствующие квалификационным требованиям к медицинским работникам со средним медицинским профессиональным образованием по специальности: "стоматология ортопедическая"
Зарегистрироваться на курс

Актуальность программы заключается в необходимости медицинского персонала владеть современными подходами к оказанию медицинской помощи по профилю «Стоматология ортопедическая».

 Основная цель программы состоит в совершенствовании теоретических знаний, умений и практических навыков специалиста, обладающего системой знаний, умений, навыков и компетенций, способного и готового для самостоятельной профессиональной деятельности.

К задачам программы относится систематизация и углубление профессиональных знаний, умений, навыков, освоение новых знаний, методик, обеспечивающих совершенствование профессиональных компетенций специалиста в области стоматологии ортопедической.

Форма обучения – заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

 Организационно-педагогические условия

 Дополнительная профессиональная программа - программа повышения квалификации реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ДОТ). Программа предусматривает обеспечение образовательного процесса учебно-методической, нормативной и правовой документацией по всем темам. Каждый слушатель в течение всего периода обучения обеспечивается доступом к системе дистанционного обучения. Для регистрации в системе ДОТ каждому слушателю выдается логин и пароль.

 Условия реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации специалистов здравоохранения включают:

а) учебно-методическую документацию и материалы по всем разделам программы;

б) учебно-методическую литературу в электронном виде;

в) материально-технические базы, обеспечивающие организацию всех видов подготовки:

-учебные аудитории, оснащенные материалами и оборудованием для проведения учебного процесса;

- клинические базы в медицинских организациях РХ;

- учебный процесс реализуется по заочной форме с применением ДОТ и ЭО (36 ак. ч./36 ЗЕТ).

г) законодательство Российской Федерации.

д) преподавательский состав формируется из ведущих специалистов системы здравоохранения РХ.

 Итоговая аттестация осуществляется с использованием тестовых заданий, комплектуемых для каждого обучающегося автоматически с использованием автоматизированной системы INDIGO, посредством сети Internet путем выбора 30 тестовых заданий из единой базы оценочных средств. Каждый тест содержит 4 варианта ответа, среди которых только один правильный. На решение тестовых заданий слушателям отводится 60 минут. Результат формируется автоматически с указанием процента правильных ответов от общего количества тестовых заданий: «сдано» - при результате 70% и более правильных ответов; «не сдано» - при результате 69% и менее правильных ответов.